КОНСУЛЬТАЦИЯ

№186363 консультация
Александра Муж., 33 лет. Россия Санкт- Питербург
здравствуйте...... будьте так добры ответить на мой вопрос... Мне сыну прописали КОРТЕКСИН инъекцию ,а я не могу найти описание этого лекарства... да у меня у сына ФЕНИЛКОТОНУРИЯ и ему 10 лет...что это за лекарство и можно ли нам его принимать ???? с уважением к Вам Александра
Прямая специальность
Артур. Консультант-невролог
Консультант-невролог
Международное название: Полипептиды коры головного мозга скота

Группа: Ноотропное средство (62)

Действующие вещества: Полипептиды коры головного мозга скота

Лекарственная форма: лиофилизат для приготовления раствора для внутримышечного введения

Фармакологическое действие: Ноотропное средство, оказывает церебропротекторное, противосудорожное и антиоксидантное действие. Регулирует соотношение тормозных и возбуждающих аминокислот, концентрацию серотонина и дофамина, оказывает ГАМК-позитивное влияние; стимулирует синтез белков в ЦНС. Снижает токсические эффекты нейротропных веществ, улучшает процессы обучения и памяти, стимулирует репаративные процессы в головном мозге, ускоряет восстановление функций головного мозга после стрессорных воздействий.

Показания: Нарушение памяти, мышления, снижение способности к обучению, вегетативная лабильность (надсегментарная). В составе комбинированной терапии - ЧМТ, инсульт, нейроинфекции (вирусные и бактериальные), астения, энцефалопатия, энцефалит, энцефаломиелит, эпилепсия.

Противопоказанния: Гиперчувствительность, беременность.

Побочные действия: Аллергические реакции.

Способ применения и дозы: В/м, по 10 мг 1 раз в сутки, в течение 5-10 дней; при необходимости курс лечения повторяют через 1-6 мес. Для приготовления инъекционного раствора содержимое флакона растворяют в 1-2 мл 0.5% раствора прокаина, воды для инъекций или 0.9% раствора NaCl.
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Не стоит.