ОСТЕОХОНДРОЗ ПОЯСНИЧНО-КРЕСТЦОВОГО ОТДЕЛА

№187435 остеохондроз пояснично-крестцового отдела
наталия Жен., 38 лет. россия Приморский край
Работа у меня «сидячая», секретарь суда. Рентген показал остеохондроз в начальной стадии пояснично отдела. Анализы нормальные. невролог прописала колоть ортофен 3 дня, мильгамма 10 дн., никотинка 10 дн., таблетки Найз, Лирика, Мовализ, ипликатор Кузнецова и т.д. Кололась, пропила таблетки, вроде «отпустило». Через месяц «скрутило» - тянет ногу, отдает в ягодичную мышцу. Ходить больно «клонит к земле», хочеться, чтобы как будто «вытянули» Начала колоть «Диклофенак», никотинку и еще какой-то витамин. Подскажите что со мной и как избавиться от болей. Ранее я ничем подобным не страдала, да и вообще мало болела. На сегодняшний день у меня 2-я неделя таких болей. До такого кризиса у меня «ныла» спина месяцев 3-5. Помогите, пожайлуста. Если необходимы конкретные дозы использованных препаратов - могу найти назначение невролога. 05.11.2009 г.
Прямая специальность
Артур. Консультант-невролог
Консультант-невролог
Сделайте МРТ поясничного отдела позвоночника и по возможности электронейромиограмму с больной ноги. Тут может быть и грыжа поясничного отдела позвоночника и синдром грушевидной мышцы - сдавление нерва грушевидной мышцей, находящейся под ягодичной.