ОСТЕОХОНДРОЗ ПОЯСНИЧНО-КРЕСТЦОВОГО ОТДЕЛА ПОЗВОНОЧНИКА

№167495 остеохондроз пояснично-крестцового отдела позвоночника
Галина Жен., 59 лет. Украина Кривой Рог
Мне нужно узнать мой диагноз, моя проблема состоит в том,что я без помощи рук не могу подниматься по лестнице, вставать со стула.При ходьбе иногда теряю равновесие и падаю.Ощущаю боль в районе поясницы,периодически сводит мышци ягодиц,бедер и голени.Наблюдается отечность голеней,тёмные пятна с внутренней стороны голеностопных суставов,варикоз.Клиническе исследование крови показало,что увеличен общий холестерин - 6,9ммоль/л
холестерин ЛПНП 4,35ммоль/л
Протромбиновый индекс 108%
протромбиновое время - 11,1 сек
ширина распределиния тромбоцитов по объемам - 21,6
нейтрофилы палочкоядерные - 7
СОЭ - 21
Результат магнитно-резонансной томографии
Диск на уровне L2-L3 образует циркуляторно-фораминальную протузию, выступающюю в область канала на 3,9 мм.
Диск на уровне L3-L4 образует циркуляторную протузию, выступающюю в область канала на 3,3 мм.
Диск на уровне L4-L5 образует циркуляторную протузию, выступающюю в область канала на 4,0 мм
Костный позвоночный канал стенозирован на уровне L2-L5 (поперечный размер 13 мм). Замыкательнве пластины уплотнены.
Форма тел позвонков не изменена.
Спинной мозг без очаговых изменений и признаков компрессии. Конус на уровне L1, нормально разделен на конский хвост. Тело позвонка L4 сьещено кпереди на 4 мм.
Пре и -паревертебальные мягкие ткани без особенностей.
Заключение: MP - картина: остеохондроз пояснично-крестцового отдела позвоночника. Протузии дисков L2-L3, L3-L4, L4-L5. Относительный стеноз позвоносного канала на уровне L2-L5. Лстез кпереди тела позвонка L4.
Прямая специальность
Елена Ивановна Кирондэ.. врач- невролог высшей категории.
врач- невролог высшей категории.
Добрый вечер, Галина .У Вас распространенный остеохондроз позвоночника с протрузиями( выпячиванием) дисков в пояснично-крестцовм отделе, Хроническая венозная недостаточнось нижних конечностей, Атеросклероз сосудов головы, сердца.Проверьте сахар крови и обратитесь к терапевту, неврологу для лечения.