ВИНОВАТА ЛИ ЭПИДУРАЛЬНАЯ АНЕСТЕЗИЯ?

№195058 Виновата ли эпидуральная анестезия?
Елена Жен., 34 лет. Россия Москва
Здравствуйте! У меня необычная проблема уже несколько лет, наконец решила обратиться к неврологу. 6 лет назад я родила сына. Мне делали эпидуральную анестезию. После родов потеряли чувствительность большие пальцы ног. Я думала, что это нарушилось кровообращение, и боялась, что будет гангрена. Но ничего не произошло. Около года пальцы ничего не чувствовали, потом постепенно чувствительность вернулась, только на левой ноге не до конца. Но это не главное. После родов у меня перестали появляться признаки полового возбуждения, то есть, такое впечатление, что ниже пояса организм совершенно не реагирует. До самых родов все было нормально, а после них - как отрезало. Такое впечатление,что сигнал из мозга не проходит ниже поясничного отдела. Я думала, это от стресса. Но прошло уже 6 лет, так все и осталось. Из-за этого проблемы с мужем. Никакие ситуации, никакие эмоции ничего не меняют. Может вы подскажете, что это может быть? И можно ли вылечить, или я навсегда такая.
Другая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Здравствуйте, Елена! Месяца 3 назад ко мне обращалась женщина с подобной ситуацией. С помощью методов рефлексотерапии я смог это восстановить. Дело в том, что после эпидуральной анестезии часто выпадает чувствительность в разных областях человеческого тела. Проблема зачастую носит рефлекторный характер. Если восстановить этот рефлекс, то всё может заработать. Но лучше очно ознакомиться с ситуацией. Вы можете позвонить мне в любое время, я Вам с удовольствием помогу.