МОЖНО ЛИ ВЫЛЕЧИТЬ ГРЫЖУ ДИСКА L5-S1 АЛЬТЕРНАТИВНЫМ МЕТОДОМ

№199460 Можно ли вылечить грыжу диска L5-S1 альтернативным методом
Дмитрий Муж., 27 лет. Сосновый Бор
Здравствуйте мне 27 лет. На серии МРТ поясничного отдела позвониочника физиологический лордоз выпрямлен. Правосторонний сколиоз. Ретролистез тела L5 до 0,5 мм. Признаки дегенеративно-дистрофическихизмененийв сегментах L4-5, L5-S1 в виде снижения высоты дисков и интенсивности МР-сигнала от них с наличием краевых костныхразрастаний у задних краёв тел позвонков в этих сегментах.
Левосторонняя парамедиальная грыжа диска L5-S1. неоднородной МР-структуры (возможно тенденция к секвестированию), до 6,4 мм, компремирующая дуралиный мешок. Левое межпозвоночное отверстие на этом уровне стенозировано за счет грыжи, краевых костных разрастаний и спондилоартроза.
Спинной мозг и конский хвост размерах не увеличены, имеют четкие контуры и однородную структуру, интенсивность МР-сигнала не изменена.
Паравертебральные мягкие ткани не изменены.
Заключение: Дегенеративно-дистрофические изменения в сегментах L4-5, L5-S1. Грыжа диска L5-S1. Ретролистез тела L5.

До ззаболивания занимался баскетболом. Хотелось бы узнать можно ли вылечить и продолжать заниматься. Спасибо.
Прямая специальность
Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Необходим очная консультация со снимками.
Прямая специальность
Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
нейрохирург, к.м.н.
Вам показано проведение консервативной терапии у невролога, при неэффективности которой - решение вопроса о хирургическом лечении.