БЫЛА СУДОРОГА

№201176 была судорога
Лариса Жен., 36 лет. Россия Владикавказ
Моей дочке 14 лет. Была обсолютно нормальной, здоровой девочкой. Занималась спортом, музыкой, танцами.Никогда не жаловалась на здоровье. 8 ноября 2009 года в 5 часов утра старшая дочь (они спали вместе) проснулась и увидела, что она дергается, начала ее будить, она не проснулась. Вызвали скорую, она сама пришла в себя, врачи начали делать промывание желудка, подумали что отравление. Ей стало хорошо и они уехали, все было нормально, но в обед она сказала, что ей плохо и у нее повернулась шея в левую сторону, руки и ноги она вытянула. Это было похоже на судорогу и длилась она минут 10-15. Опять приехала скорая и опять отравление. Нас забрали в больницу. Ей стало хорошо. 10 ноября мы сделали ЭЭГ. Общая оценка: Регистрируется высокоамплитудная, полиморфная, заостренная, дистантно-синхронизированная активность.
Основной альфа-ритм гиперсинхронен, заострен, распространяется в передние отделы полушарий.
В височных и передне- средне- лобных отведениях обоих полушарий возникают группы синхронных, заостренных медленных волн с преобладанием по периоду справа.
На ритмическую фотостимуляцию - реакция слабая.
На гипервентиляцию - отмечается усиление дистантной синхронизации ритмов.
Данные ЭЭГ указывают на умеренные диффузные изменения, вовлечение в патологический процесс срединно- базальных лобно- височных образований, больше правого полушария и выраженное возбуждение диэнцефальных структур.
Пошли к невропотологу, но она сказала пока делать ничего не надо. Все было нормально, но 14 ноября в обед она опять успела сказать что ей плохо, и также повернула шею в левую сторону и выгнулась, но это длилось 1-2 минуты, потом она расслабилась и как будто не дышала, потом пришла в себя ничего не поняла, давление сразу после приступа было 140 на 100 (обычно у нее 100 на 60), у меня говорит резко закружилась голова и больше она ничего не помнила. Попали мы опять в больницу. Начали нам давать финлепсин (1 по 0,2 утром и 1 таблетку вечером), магне В6,мочегонные, делали в вену укол ноотропил.
18 ноября мы сделали МРТ головного мозга и в сосудистом режиме. Заключение: Данных за объемное новообразование или аномалию развития головного мозга на момент исследования не получено. МР-признаки незамкнутости правых отделов Виллизиева круга.
У нее были частые головокружения, но в обморок не падала, еще у нее немеет левая сторона шеи. С больницы мы выписались. Более менее ей лучше. Но шея продолжает болеть, особенно перед сном у нее бывает немеет шея и кружится голова. Сделали рентген шеи - изменений не выявлено. Сейчас она пьет по утрам после еды - финлепсин (1 таблетку о,2), кавинтон (1 табл.), Магне В6 (1 табл.), через 30 мин. после еды пантогам (1 табл.) и 1 табл. глицина под язык. После обеда она пьет также пантогам (1 табл.) и глицин. А вечером после еды она пьет финлепсин (1 таблетку о,2), кавинтон (1 табл.), Магне В6 (1 табл.). Нам сказали через месяц прийти к врачу и дальше скажут, что делать. Но готовиться на лечение около 6 месяцев. А потом повторить, по-моему ЭЭГ. Сейчас в целом она чувствует себя хорошо, но я ей не даю смотреть телевизор, компьютер, на физ-ру и на танцы она не ходит. На музыку ходит. Но я боюсь ее оставлять одну, все время рядом с ней. Не знаю, как вы думаете, поможет это лечение, правильно мы все делаем? Не могу понять почему болит и немеет шея? Да еще сдали анализы на кальций и фосфор - все в норме. Спасибо большое. Жду ответа.
Другая специальность
Анатолий Фёдорович Соловьёв. Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Здравствуйте.
Реоэнцефалографию с поворотами головы сделайте. Результаты отошлите сюда e-mail: mail@houseofhealth.ru вместе с полным текстом переписки.

Нужна Комплексная Системная терапия в неотложном порядке. Медикаментами кровоснабжение головного мозга в таких случаях восстановить редко удаётся.