ГРЫЖА
№204084 Грыжа
Елена Жен., 43 лет. Казахстан Алматы
14.12.2009 20:41
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, моей маме 43 года, в марте месяце этого года ей поставили диагноз сирингомиелия между шейным и грудным отделами (длина 14см, ширина 1,5см). В данный момент она не ходит, все онемевшее, чувствует только голову и правую руку. Все тело болит, восновном спина и левоя рука. Последнее МРТ которое мы делали несколько дней назад ничего не показало, сделали МРТ на поясницу поставили диагноз остеохондроз поясничного отдела, протрузия диска L3-L4- 0,57см и L5-S1-0,60см, задняя центральная грыжа диска- 0.67см. Подскажите что делать, можно ли это вылечить или необходима операция??? Заранее благодарю!

Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Отправьте снимки МРТ головного мозга, шейного и грудного отделов позвоночника на электронную почту, чтобы ответить на ваши вопросы.
Время создания: 14 Декабря 2009 20:45
Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
Для ответа на Ваши вопросы необходимо сделать МРТ головного мозга, после чего пришлите снимки головного мозга, шейного и грудного отделов позвоночника на мой e-mail с повторным описанием жалоб.
Время создания: 15 Декабря 2009 08:18