ЭПИЛЕПСИЯ И ПОТЕРЯ АППЕТИТА

№206807 Эпилепсия и потеря аппетита
Светлана Жен., 27 лет. Россия Новосибирск
Добрый день! У моей сестры приобретенная эпилепсия (впервые проявилась в 27 лет). Сегодня ей 42. Все это время принимает противоэпилептические препараты. Живет она в другом городе. В последние 2 года она стала жаловаться на отсутствие аппетита и очень сильно потеряла в весе. при росте 168 см весит чуть ли не 45 кг. Есть себя буквально заставляет, либо заставляют окружающие. Обследования на предмет функционирования пищеварительной системы не выявили никаких отклонений. Я почитала аннотации к противоэпилептическим препаратам, во многих из них разделе «Побочное действие» указывается анорексия (отсутствие аппетита). Таким образом, на мой взгляд, высока вероятность, что именно применяемые препараты вызывают отсутствие аппетита. Странно, что эпилептологи, у которых она наблюдается не рассматривает указанную взаимосвязь. Вопрос, что делать если человек не может жить без этих препаратов? Может существуют препараты, которые не вызывают такого побочного действия?
Просто страшно подумать какие последствия могут быть, если ситуацию не поменять.... Спасибо.
Прямая специальность
Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Вы делали МРТ головного мозга и ЭЭГ-мониторинг?
Какие препараты она принимает, дозы?