ПОСТОЯННОЕ ГОЛОВОКРУЖЕНИЕ И СТАНВИТСЯ ХУЖЕ

№209820 Постоянное головокружение и станвится хуже
Татьяна Жен., 26 лет. Москва
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, хотябы примерно, что это может быть и на сколько серьезно? В нашей поликлинике ужасный невролог, помоему она ничего не понимает...
У меня головокружение постоянное примерно 4 месяца, не тошнит, без рвоты, температура нормальная. Головокружение, как-будто в лодке или на качелях. Когда сижу, работаю, как бы-то кто-то подхватывает и кружит. В этот момент сразу не могу найти точку и зафиксировать взгляд на ней, требуется время. Память все хуже и хуже, я стала забывать очень многие моменты, состредоточенности никакой. Чувствую себя старухой. Сплю хорошо, пожалуй единственное время, когда я себя хорошо чувствую - это когда сплю. Делала недавно триплексное сканирование сосудов головного мозга - все хорошо, была у мануального терапевна, думали остеохондроз, не помогло. Сегодня сучилось кое-что другое. Когда работала, голова кружилась, как обычно, но через секунду чуть не потеряла сознание, как-будто по голове ударили и я почувствовала давление и звон в ушах, в глазах начало темнеть и голова начала опускаться вниз, несколько секунд, сознание я не потеряла, но дикий страх и дальнейшее самочувствие тревожат. Помогите мне пожалуйста, подскажите, куда обратиться, чтобы найти причину головокружения и чтобы вылечиться. Жизни совсем нет нормальное, даже с ребенком гулять боюсь, вдруг упаду где-нибудь.
Другая специальность
Анатолий Фёдорович Соловьёв. Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Здравствуйте.
Триплексное сканирование не выявляет все особенности нарушения мозгового кровообращения.
Сделайте МРТ головного мозга, реоэнцефалографию. Результаты перешлите к нам на почту.
У нас есть опыт лечения таких состояний без лекарств.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Татьяна. Сопровождаются ли головокружения чувством тревоги, беспокойства, страха? Бывает ли мышечное напряжение,дрожь?