ТЕМПЕРАТУРА И ГОЛОВНАЯ БОЛЬ (ДИАГНОЗ НЕ СТАВТЯТ)

№217544 Температура и головная боль (диагноз не ставтят)
Наталья Жен., 22 лет. Москва
уже на протяжении 1,5 лет у меня наблюдаются странные состояния:
у меня начинает резко болеть голова и подскакивает температура до 37,2 (при этом я явно чувствую именно температуру). это состояние может пройти через полчаса, а может мучить неделями, особенно по вечерам. Вот именно сейчас такое состояние, уже неделю До этого полгода все было в порядке. Температура может и без головной боли придти, но слабость ощущается сильно. Состояние изматывает.

Такое же состояние было при резких перепадах температуры окружающей среды (когда выходила из прохладного кинотеатра на улицу где было +35, перепад температуры был градусов 15).

Началось это все после того, как я перенесла фурункул уха и сразу же после него затяжной грипп. После того, как фурункул практически прошел сделали томограмму головного мозга - синдром умеренно-смешанной гидроцефалии.

прошла всех врачей: невролог, уролог, лор, гинеколог,эндокринолог, терапевт итд. анализы все в норме. Делала анализы: биохимия, клинический кровь, спид,гепатиты, туберкулез - все ок. Узи брюшной, гастроскопия.
некоторые намекают что это что-то сосудистое. уже не знаю к кому идти и что делать, состояние изматывающее.

в анамнезе состясение ГМ 99 год, вегето-сосудистая, внутричерепная гипертензия (- последние исследования ее не подтвердили). Есть искривление позвоночника (небольшое и хондроз шейных позвонков)

Меня беспокоит то, что это возникает внезапно, на долгое время и все врачи от меня отмахиваются.
Другая специальность
Анатолий Фёдорович Соловьёв. Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Здравствуйте.
Скорее всего, синдром холода и жара.
Можно вылечить.
Остерегайтесь переохлаждения.