ИНТРО АРАХНОИДАЛЬНАЯ КИСТА НИЖНЕГО РОГА
№217933 интро арахноидальная киста нижнего рога
Светлана Жен., 26 лет. Россия Йошкар-Ола
21.01.2010 18:14
Добрый вечер. Моему сыну 4.5 месяца, когда ему был месяц сделали УЗИ головного мозга и обнаружили интро арахноидальную кисту нижнего рога 11*6 мм сосудистого сплетения слева. В 4 месяца мы ходили на повторное УЗИ, на котором обнаружили эту же кисту увеличенных размеров 19.5*12 мм. Что делать с кистой? Можно ли её вылечить и чем? Какие могут быть последствия от данной кисты?

Озеров Сергей Сергеевич. детский нейрохирург, к.м.н.
Уважаемая Светлана!
Если ребенок чувствует себя хорошо и развивается хорошо и кроме УЗИ Вас ничего не беспокоит, то ничего не делайте, наблюдайте. А если есть жалобы, выполните КТ или МРТ головного мозга.
Время создания: 21 Января 2010 23:16
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Давать заключение только по результатам исследований сложно. Обязательно надо учитывать данные клинического осмотра ребёнка. Т.е. как полученные данные отразились на ребёнке.
Время создания: 22 Января 2010 00:14