СВИСТ В ГОЛОВЕ

№217934 Свист в голове
оксана Жен., 31 лет. россия москва
Здравствуйте! не помню уже сколько лет но уже давно мучаюсь с не редкими головными болями,а последний год свист в голове каждый день,сама решила сделать МРТ и отвветы конечно же не терпится узнать до посещения врача к которому смогу попасть не раньше чем через 2-3недели,подскажите не смертельное и на сколько серьезное у меня заключение? ОПИСАНИЕ:
1.Нерезко-выраженное диффузно-очаговое повышение МР-сигнала по Т-2режиму от белого вещества головного мозга перивентрикулярно.
2.Ширина центральных отделов боковых желудочков: D=10,6mm;S=16,5mm.
3.Гипофиз:структура и размеры не изменены(передне-задний размер=8,7мм; вертикальный= 4,8мм)
4.Миндалины мозжечка пролябируют в большое затылочное отверстие на 3.5мм.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ:
1.нерезко-выраженные дисциркуляторные и изменения головног омозга.
2.асимметричная внутренняя гидроцефалия 1-2степени.
3.эктопия миндалин мозжечка...
Заранее Огромное Спасибо за ответ...
Другая специальность
Анатолий Фёдорович Соловьёв. Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Здравствуйте.
Головная боль связана с нарушением кровообращения головного мозга и других структур головы.
Заболевание не смертельное, но медикаменты обычно лишь временно устраняют боль, не устраняя причин.
Будете в Сочи - обращайтесь, есть опыт лечения. Без медикаментов, эффект от лечения сохраняется за счёт восстановления саморегуляции кровообращения.

здесь о принципах лечения головной боли без лекарств