ГОЛОВНЫЕ БОЛИ, РЕЗКИЕ ПЕРЕМЕНЫ НАСТРОЕНИЯ

№221790 Головные боли, резкие перемены настроения
Игорь Жен., 16 лет. Ханты-Мансийск
Добрый день! Дочь, 16 лет жалуется на частые головные боли. В поведении заметны резкие перемены настроения. Нарушения сна.
Обошли всех врачей, последний диагноз : «Резидуальные изменения ЦНС. С-м вегетативной дисфункции. Цефалгия. Эпилеппсия идиопатическая в анамнезе (ремиссия с 2002 года, в том числе безмедикаментозная с 2006г.)»
Провели обследование ЭЭГ. Результат.
Фоновая запись - над обоими полушариями регистрируется уплощенный альфа-ритм. Амплитуда: до 19мкВ слева(до 17 мкВ справа) максимальная, 11 мкВ слева (10мкВ справа) средняя. Доминирующая частота 8 Гц слева и (10 Гц справа). Альфа-ритм доминирует в затылочном-О1А1 отведении слева и в теменном-Р4А2 отведении справа. Межполушарная ассимитрия альфа-ритма:, 20% по частоте. Бета-ритм доминирует в передне-лобном-Fp1A1 отведении слева и в лобном F4A2 отведении справа.
Гипервентиляция и РФС 8-28 Гц - Бета-ритм доминирует в средне-височном Т3А1 отведении слева и в задне-височном-Т5А1 отведении справа.
Заключение.
Биологическая активность головного мозга дизритмична, диффузно изменена. Уровень основной активности снижен. В фоновой записи и при функциональных пробах зарегистрированы билатерально-синхронные тета-волны как диффузно так и в виде вспышек. Отчетливой межполушарной асиметрии эпи-активности не зарегистрировано. Врачи неичего не говорят и не назначают. Говорят - с возрастом пройдет...
ПОЖАЛУЙСТА, подскажите, куда обратиться, может как то скорректировать режим дня (дочь студентка техникума). Летний отдых запланировать??? Очень надеюсь на Ваш ответ!
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Здравствуйте. Можете выслать снимки МРТ вашей дочери и пленки ЭЭГ на мой e-mail.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Игорь. Опишите подробнее жалобы и подробнее о переменах настроения.