ШЕЙНЫЙ ОСТЕОХАНДРОЗ

№222387 Шейный остеохандроз
Александр Муж., 27 лет. Россия Воронеж
Извините пожалуйста, у меня недавно стало такое ощущение появляется, что как будто по уху кто то ползет или тянет его в спокойном состоянии. Я много сижу за компьютером, еще у меня привычка с детства осталась вертеть головой ночью, иногда и во сне. Может в результате всего этого образоваться шейный остеохондроз?

Сначала у меня непонятные ощущения в левой груди были,испугался подумал сердце. Прошел ЭКГ, и узи сердце, сказали всё в полном порядке,только ВСД установили и кардиолог сказал что возможно грудной остеохондроз. После массажа вот и началось вот эти ощущение в ухе левом, причем только в левом. Иногда так незначительно может колоть во левой стороне, причем всегда в разных местах. То в центре груди, то подмышкой,то ближе к шей, их даже болью назвать нельзя, причем эти ощущения начинаются когда сидишь за компьютером. При ходьбе как то не замечаешь этого. Сейчас в затылке началось какое то сдавливание что ли. в висках немного побаливает. Могут ли быть такие ощущения из-за остеохондроза? А мне ведь только 27.

И ещё: я хожу с двумя тросточками, т.к. у меня врожденная аномалия нижних конечностей и стало тяжелее подыматься по лестнице, даже не тяжелее а пульсация очень сильная и чувствую сердцебиение сильнее обычного. Да и вообще пульс сейчас ниже 90 не опускается. Возможно ли это следствие вегето-сосудистой дистонии?

Ответь пожалуйста, а то жить так тяжелее стало ко всем моим проблемам.
Другая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Проконсультируйтесь с врачом-реабилитологом по поводу восстановительного лечения.