ПОМОГИТЕ
№235853 Помогите
Любовь Прудникова Жен., 48 лет. Россия Нижневартовск
27.02.2010 08:26
Добрый день.Помогите мне,пожал-та.Я так устала от боли.Весной 2009 г началась резкая боль,ограничение подвижности плечевого сустава правой руки.Рентген снимок показал остеохондроз 2 степени шейного,грудного и поясничного отдела,кальцинирование плечевой мышцы.Лечение было назначено в стационаре:физио,п/воспалительная терапия,хондроитики,усиленный массаж,ЛФК.Проблема разрешилась,подвижность руки восстановилась.В августе 2009г появилась сначала боль височно-лицевого сустава.Потом отек.Обращалась за консультацией к хирургу-стоматологу.Прошла курс :линкомицин,физио,нестероид.п/воспалит, терафлекс(2 курса ).Никакого результата и облегчения.Томаграф.снимок сделала,он показал артроз этого сустава с деформацией.В стационаре был проставлен Кеналог в/суст.№ 6 через 2 дня.
На 2 недели боль притупилась,но отек не сошел.Анализы крови в пределах нормы.В анамнезе у меня была операция на груди (удаление фиброаденомы)в 2007г, и гистерктомия в 2008г.Эндокринолог-гинеколог 1 месяц назад назначил гормонозаместит.терапию.Принимаю Дивигель и Утрожестан.
Климактерических проявлений в виде приливов не наблюдаю.
Какое обследование мне надо еще пройти,чтобы выявить причину,снять отек,боли и улучшить самочувствие? Пью кетанов по 2 таб 3 раза в день.Мне всего 48 лет и я хочу жить полноценной жизнью.Помогите пожалуйста.
Спасибо в любом случае.
С,благодарностью Любовь.

Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
Здравствуйте. Я нейрохирург и не занимаюсь болями в суставах - этим занимаются ортопеды - травматологи. Обратитесь в соответствующий раздел сайта.
Время создания: 28 Февраля 2010 13:50