У РЕБЕНКА МРАМОРНОСТЬ СТОИТ ЛИ ДАВАТЬ ТАБЛЕТКИ?
№243907 У ребенка мраморность стоит ли давать таблетки?
Наталья Жен., 23 лет. Россия Красноярск
15.03.2010 09:47
Здравствуйте! Моему малышу 2 мес. Были у невролога,врач сказала,что у нас мраморность кожи, внутричерепное давление прописала винпоцетин и пантогам,сходили на узи там сказали что у ребенка киста головного мозга,что делать ничего не нужно она сама рассосется,пошли опять к неврологу она опять таблетки прописала диакарт и аспаркам. Стоит ли их принимать,или пройдет все само сабой?

Гвоздев Павел Борисович. к.м.н. нейрохирург, врач высшей категории, доцент кафедры нервных болезней,  нейрохирургии и медицинской генетики УГМУ
Киста головного мозга не лечится диакарбом. Киста требует хирургического лечения в определённых случаях, либо не требует лечения вообще. Для конкретизации - вы можете выслать снимки МРт головного мозга на мою почту. Координаты в подписи.
Время создания: 15 Марта 2010 10:10
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Киста оперируется в том случае если ведёт себя как объёмное образование или является кистозным компонентом опухоли (копит контрастное вещество).
Время создания: 15 Марта 2010 21:37
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
без данных клинического осмотра малоинформативны. Клиническая симптоматика позволяет оценить влияние этих изменений на развитие ребёнка и сделать соответствующипе выводы по адекватной диагностике и лечению. Если есть дополнительные вопросы, звоните.
Время создания: 16 Марта 2010 23:11