13 ДНЕЙ В КОМЕ

№247728 13 дней в коме
Ольга Жен., 41 лет. РФ Арзамас
Моя сестра (возраст 41 год) 13 дней в коме. Перед этим за день ее знобило, потом ее отправили в больницу, там ей стало хуже, стала задыхаться и в результате впала в кому. Сейчас сердце работает, но мозг отключен. Подскажите что нужно делать в плане обследований, лечения и вообще ежедневного ухода?
Какая информация еще Вам нужна, чтобы помочь нам?
Имеет ли смысл сделать КТ головного мозга
Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
нейрохирург, к.м.н.
Нейровизуализацию (КТ головного мозга) нужно сделать обязательно.

В таком состоянии пациента давать какие-либо рекомендации невозможно. Необходима очная консультация для определения тактики лечения пациента.