КИСТА ЭПИФИЗА И ДИСЦИРКУЛЯТОРНАЯ ЭНЦЕФАЛОПАТИЯ

№253883 Киста эпифиза и дисциркуляторная энцефалопатия
Эдуард Муж., 25 лет. Украина Мариуполь
Моя мама (возраст 52 года) работала на работах, связанных с химически активными веществами, в условиях шума, вибрации и электромагнитного излучения.
На сегодняшний момент подтвержденный диагноз: дисциркуляторная энцефалопатия, легкая наружная гидроцефалия, гипоплазия прозрачной перегородки, киста эпифиза (0,6см в диаметре по данным МРТ), ангиопатия сетчатки, неврит слуховых невров (резкое снижение слуха).
В последнее время проявляется нарушение терморегуляции организма (приступы жара во всем теле, чередующиеся с ознобом и судорогами в теле), нарушен сон, периодически «простреливающие»(как удар током) боли в области левой лобной части головы; при обострении - значительный выход жидкости из организма (эндокринолог несахарный диабет не подтверждает).
Лечение было назначено в виде сосудоукрепляющих и противосудорожных препаратов. После лечения в стационаре улучшение наблюдалось 1-2 месяца, затем опять ухудшение.
Подскажите пожалуйста, полагается ли при таком заболевании группа инвалидности и какая? Какое необходимо лечение в данном случае?
Прямая специальность
Марианна Владимировна Кузьминова. врач-эпилептолог, психиатр, канд. мед.наук
врач-эпилептолог, психиатр, канд. мед.наук
Противосудорожные препараты стоит принимать постоянно, а не курсами и наблюдаться эпилептологом. Решение вопроса об инвалидности - прерогатива комиссий при лечебном учреждении, где наблюдается мама, все зависит от того, какой диагноз поставлен, и каково объективное состояние ее на сегодняшний день. Удачи и здоровья!