УМЕРЕННАЯ ИСИММЕТРИЯ КРОВОТОКА ПО А1 СЕГМЕНТАМ ПМА

№259015 умеренная исимметрия кровотока по А1 сегментам ПМА
ирина Жен., 40 лет. россия москва
Здравствуйте! Беспокоит онемение рук после сна. Лежа на спине или левом боку чувствую, как сердце стучит в голове. Весной иногда тяжело дышать, дергается веко, червячки перед глазами. При повороте шеей похрустывание. МРТ показала кртину аномалии Арнольда-Киари, косвенные признаки внутричерепной гипертензии. МРТ - ангиограмма дала заключение умеренной асимметрии кровотока по А1 сегментам ПМА. Объясните пожалуйста какими препаратами лечиться или где пройти курс лечения?
Прямая специальность
Биттер Андрей Дмитриевич. Врач- нейрохирург, доктор медицины, заведующий отделением
Врач- нейрохирург, доктор медицины, заведующий отделением
Ассиметрию кровотока лечить не следует. Онемение рук после сна также трудно связать с аномалией Киари 1. Здесь нужно взглянуть на снимки, но думаю объяснения для онемений в руках, судя по Вашему описанию не будет. Сходите к неврологу, либо к нейрохирургу, нужно исключить компрессию периферических нервов. Остальные признаки также очень неспецифические и требуют личного осмотра.