ДЕРГАЮТСЯ МЫШЦЫ ПО ВСЕМУ ТЕЛУ И НАЧАЛИСЬ РЕЗКИЕ ДВИЖЕНИЯ

№264703 Дергаются мышцы по всему телу и начались резкие движения
Василий Муж., 20 лет. Россия Новосибирск
Здравствуйте.
у меня начались дергания мышц по всему телу уже наверное 8 месяцев назад, периодически их становится больше и сильнее, а иногда кажется что все в порядке!!!
думал что из за нервов так как работал помощником юриста!!
недавно уволился и думал будет все проще!!!
но сокращения в мышцах не прошли более того у меня появились резкие движения!!! например хочу подвинуть просто руку и делаю это не осозноно резко!!
скажите пожалуйста это связанно с нервами??
что мне делать???
это серьезно??
это лечиться??
Заранее спасибо за ответ!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Василий! Не стоило ждать 8 месяце! Нужно показаться врачу-неврологу. Не теряйте время!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Ответы на ваши вопросы, которые вы ставите перед врачом-консультантом, к моему большому сожалению, не предполагают заочную консультацию в интернете. В вашем конкретном случае, необходим только очный осмотр и обследование - квалифицированным врачом-неврологом, полное и комплексное неврологическое обследование (в т.ч. вспомогательными аппаратно-инструментальными методами МРТ или КТ), которые помогут врачу-специалисту определиться с правильным диагнозом, и подскажут ему наиболее эффективную терапевтическую тактику. Без очного и комплексного обследования у врача-невролога, дающего возможность как для уточнения сопутствующей симптоматики, так и для исключения противопоказаний и возможных побочных реакций, квалифицированное и безопасное консервативное лечение (тем более медикаментозное) - назначить не получится.
Доброго Вам здоровья!