ГОЛОВНАЯ БОЛЬ
№271885 Головная боль
Алла Жен., 21 лет. Россия Коломна
06.05.2010 22:04
Мне 21 год.
Частая головная боль и перемена давления (то высокое, то низкое), тошнота, слабось возникла 3 года назад.
Терапевт и нервопатолог поставили диагноз вегето-сосудистая дистания.
Были сделаны все возможные анализы, кроме томограммы. Результат анализов хороший, придраться не к чему.
Были выписаны лекарства: глицин, афобазол, пирацетам, кавинтон.
После употребления этих лекарств головные боли прошли, но через 2 месяца опять начались.
Что это может быть, кроме вегето-сосудистой дистании? Какие мне меры предпринять, что бы избавиться от головной боли?

Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
причин головных болей много, выполните электроэнцефалографию, МРТ головного мозга и шейного отдела позвоночника, пусть Вас невролог осмотрит внимательно (причина, характер, локализация головной боли, потребность в обезболивающих препаратах). На предмет косвенного признака повышения внутричерепного давления покажитесь офтальмологу (глазное дно).
Время создания: 06 Мая 2010 22:11
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Достоверно оценить ситуацию в вашем случае, как и выставить дифференцированный диагноз, сможет только ОЧНЫЙ врач-невролог, и только в ходе вашего клинического обследования. Когда речь идет о физическом здоровье конкретного человека, любые гадания и предположения по обезличенной переписки на форуме, будут совершенно не уместны, ведь цена возможной диагностической ошибки будет слишком дорогой. Поэтому лучше не заниматься гаданиями по интернету, а показаться толковому очному врачу-неврологу, и пройдя комплексное и квалифицированное обследование, получить уже конкретные рекомендации и назначения!
Время создания: 18 Сентября 2021 18:43