ПОПЕРЕКОВИЙ ВІДДІЛ ХРЕБТА.

№272346 Поперековий відділ хребта.
Olesya Жен., 23 лет. Україна Тячів
Моей маме 50 лет, 10 лет назад перенесла операцию сч. Левой молочной залози, через 2 года перенесла вторую операцию по удалению матки с придатками. Год назад были сильние боли в области поясничного отдела хребта, проводилось МРТ виявили повреждение L3-L4 сегмента хребта запального генеза (постспондилитическая фаза)
- спондилодиксцит неспецифического генезу
- туб. спондылит, с повреждением L-3-L-4 сегмента хребта
Остеохондроз L-отдела хребта. Спондилоартроз. Протрузия L3-L4, L4-L-5, L5-S1 межхребцовых дисков. Хрящевые узли тел L1, L2, L5. Вторинний стеноз спинно_мозкового каналу (L5-S1). Частичний двухсторонний стеноз нейрональних-фараминальних каналов на уровне L3-L4 та L4-L-5. Назначалось лечение:
1. Ванкомицын 1гр в/м 2р.в сутки
2. Цефтриаксон 1.0 2р. в сутки
3. Рифампицын 60мг.
Сильние боли прошли. Но до сих пор пояснаца болит недай Бог оступитса, сидеть долго не может. Пожалуста проконсультируйте как лечится дальше и возможно ли полное виздоровление? По вчерашним результатам анализа крови у нее снизились лейкоцити до 3.8тис. Каким способом можно повысить лейкоцити в крови? И связано ли ето с болями в спине?
Прямая специальность
Королькова Надежда Викторовна. терапевт/невролог/иглорефлексотерапет
терапевт/невролог/иглорефлексотерапет
Снижение лейкоцитов может вызываться противовоспалительными - обезболивающими препаратами вроде анальгина, диклофенака или кеторола.Если Ваша мама такие принимает, нужно их отменить и попринимать стимуляторы лейкопоэза - лейкоген, нуклеинат натрия и т.п. А сидеть при таких проблемах с позвоночником надо как можно реже - либо лежим, либо ходим.Очень желательно висеть на перекладине, по-возможности - плавать.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Найдите возможность практической работы с толковым очным врачом-реабилитологом, и процесс восстановления пойдет куда быстрее.