ЗАЖАТ НЕРВ!ОДДАЕТ В ЛЕВУЮ НОГУ!

№750707 Зажат нерв!Оддает в левую ногу!
Влас Муж., 21 лет. ukraine rivne
Добрый вечер!С самого начала расскажу свою трагическую историю! Занимался боксом , паралельно ходил в тренажорку (работал с большими весами), и примерно через месяц(может меньше) начало очень больно тянуть левую ногу, невозможно было наклониться так зажимало!Я подумал это растяжение и продолжал заниматься спортом!И вдруг все начало загостряться сильнее!Наконец то спустя 3 месяца я пошел к докторам и по направлению сделал томографию с диагнозом: На время обследования начальные МСКТ - признаки остеохондроза L3 - S1 сегментов хребта.Лево боковая парамедиальная протрузия межпозвоночного диска L5-S1 шириной до 6,5 мм с распространением каудально. НейроХирург понятно дело сказал без операции никак (конечно я не согласился в свои 21 год). Посоветували местных костоправов или как там их! Пошел к одному на прием он мне поставил банки (сказал что с почками все хорошо) и как то вроде выровнял меня и сказал никаких отягощений и резких движений (так же приписал таблетки обезболивающие) , стало намного лучше сразу после его приема но не на долго (2-3 дня) , помучился месяц и пошел к другому костоправу который сделал тоже самое облегчение что и предыдущий и так же не надолго.Пил витамины(кальций и т.д. по советам врачей) но не вижу результата!Мучаюсь уже 8-9 месяцов,,, ничего тяжелого не поднимаю около полу года, хожу 2 раза в неделю в бассейн 2-ой месяц, но легче не стает!Иногда шею не туда поверну и сразу в ногу оддает!Невозможно нормально двигаться!Иногда бывает кратковременна боль в поянице!ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ СВОИМИ СОВЕТАМИ.К врачам больше не пойду так как много их обошел и без успешно! МОЖЕТ ПОСОВЕТУЙТЕ КАКИЕ ТО УПРАЖНЕНИЯ И КАК С ЭТИМ БОРОТЬСЯ ???И СЕРЬЕЗНЫЕ ЛИ ЭТО ПРОБЛЕМЫ У МЕНЯ?НАДЕЮСЬ НА ВАШУ ПОМОЩЬ!СПАСИБО!
Прямая специальность
Елена Сергеевна. врач-невролог
врач-невролог
Здравствуйте, у Вас слишком много "но". Нужно все- таки невролога , которому Вы доверитесь и будете лечиться .
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Ответы на поставленные Вами вопросы, к большому сожалению - не предполагают заочную (виртуальную и обезличенную) консультацию по интернету. В вашем конкретном случае, необходим скорейший и исключительно очный осмотр врачом-неврологом, полное и комплексное неврологическое обследование (в т.ч. аппаратно-инструментальными методами), которые помогут врачу-специалисту не только определиться с правильным диагнозом, но и подскажут ему наиболее эффективную терапевтическую тактику в дальнейшем.
Без очного обследования у лечащего врача, дающего возможность для уточнения сопутствующей симптоматики, исключения противопоказаний и возможных побочных реакций, квалифицированное лечение (тем более медикаментозное) - назначить не получится!