ВИНОВАТА КИСТА ШИШКОВИДНОЙ ЖЕЛЕЗЫ?

№272769 виновата киста шишковидной железы?
Елизавета Жен., 42 лет. Саяногорск
Дочери 11 лет.
Падала на голову 4.5 года назад; был компрессионный перелом в грудном отделе. Возможно родовая травма шейного отдела (там нарушения есть)
С рождения плошо переносит громкие звуки. Головные боли (начала жаловаться несколько лет назад ) Сужено поле зрения, умеренно сужены сосуды глазного дна. В феврале этого года обнаружили ,что поднимается температура до 38 , ночью спадает до нормы. Месяц назад температура начала подскакивать до 39.3. при этом усиливаются головные боли. За день температура несколько раз может подняться и упасть до нормы, общее состояние нормальное.
анализы крови и мочи в норме. Узи внутренних органов и щитовидной железы рентген лёгких и пазух носа показывает что всё нормально.
Лечили от вегитососудистой дистонии : фенибут, пирацетам, глицин, электрофорез, ещё какие то уколы (не знаю названия)
Положительных результатов нет.
Сделали МРТ мозга: В теле шишковидной железы определяется киста, максимальным размером 0,3 см.
В задней черепной ямке ретроцеребеллярно определяется кистозное образование, сигнальными МР характеристиками сходное с ликворными, максимальными размерами 1,1х1,2х1,0 ( арахноидальная ликворная киста).
МР картина умеренной латеровентрикулоасимметрии.
Может ли причиной повышения температуры быть какая то из этих кист? Если да, как их лечить? Куда обратиться? насколько это опасно?
Гвоздев Павел Борисович. к.м.н. нейрохирург, врач высшей категории, доцент кафедры нервных болезней,  нейрохирургии и медицинской генетики УГМУ
к.м.н. нейрохирург, врач высшей категории, доцент кафедры нервных болезней, нейрохирургии и медицинской генетики УГМУ
Ни киста пинеальной железы, ни ликворная киста задней черепной ямки не являются причинами гипертермии.
Психотерапевт-онлайн™. Психотерапевт. Индивидуальные консультации в чате Telegram или МАХ.
Психотерапевт. Индивидуальные консультации в чате Telegram или МАХ.
Эта киста не дает никакой симптоматики, и не требует никакого лечения.