НЕУДАЧНЫЙ УКОЛ?

№277395 Неудачный укол?
Маргарита Жен., 29 лет. Россия Москва
Здравствуйте. Неделю назад закончила курс магнезии и новокаина внутримышечно. Почти все уколы были нормальными, почти безболезненными, кроме 2, после которых у меня начались боли в пояснице. Сначала я подумала, что вероятно простудила спину, купила мазь, боль не проходила, пока, однажды утром боль в спине как будто выключили, а к концу дня у меня как будто онемела часть ягодицы (ощущение как при долгом сидении на одном месте) потом начала немного гореть и боль стала распространяться по ноге вниз. В итоге сейчас больно наступать на пятку, жгущая боль постоянно тянет ногу. Что это? И как с этим бороться? Пройдет ли само собой? Очень жду ответа.
Прямая специальность
Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
нейрохирург, к.м.н.
Маргарита, кто же Вам посоветовал делать магнезию внутримышечно? Обратитесь к неврологу, чтобы он оценил необходимость консервативной терапии.
Прямая специальность
Биттер Андрей Дмитриевич. Врач- нейрохирург, доктор медицины, заведующий отделением
Врач- нейрохирург, доктор медицины, заведующий отделением
Россия - внутремышечная страна А весь мир внутривенный. Никто не знает почему?

Укол мог вполне вызвать тригерный пункт по периметру тазовой кости и, как следствие боль в спине. Но к неврологу все же сходите, нужно исключить корешковую патологию, т.к. тянет в ногу.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Инъекция вполне могла спровоцировать эти жалобы. Покажитесь очному неврологу.