МЕЖПОЗВОНОЧНАЯ ГРЫЖА
№279640 межпозвоночная грыжа
роман Муж., 27 лет. россия калуга
24.05.2010 20:55
мне 27 лет ,3 года назад по МРТ обнаружили грыжу 9 мм на уровне L5-S1,боли в поясничном отдели резкие ,повторяются через месяц.лечение проводил в стационаре результата не какого,Скажите пожалуйста нужна ли операция ? Или можно лазерную?

Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
При неэффективности консервативной терапии показана операция, удаление лазером не лучший вариант лечения.
Время создания: 25 Мая 2010 23:44
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
Здравствуйте, Роман. Если консервативное лечение не помогает, то показано хирургическое удаление грыжи. Лазер это профанация.
Время создания: 26 Мая 2010 09:08
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
В таком случае обсуждайте оперативное лечение.
Время создания: 17 Февраля 2022 08:53