ГОЛОВНАЯ БОЛЬ

№280013 головная боль
Загидулина Алина Жен., 31 лет. Магнитогорск
Здравствуйте! Меня мучают частые и очень сильные головные боли, часто боли сопровождаются рвотой и после боль уходит. Иногда приходится вызывать скорую помощь т.к. даже глаза не могу открыть и на любые звуки реакция, врачи скорой делают укол магнезии с димедролом, я засыпаю и боль отступает. Была на приеме уневпопатолога в клиники, поставилдиагноз вегето сосудистая дистония и мигрень, и назанчил курс в уколах: актовегин и пирацетам и таблетки белотаминал и мезапам. После курса в течении 3месяцев голова не болит, но потом все возвращается сново. Врач вновь делает те же назначения, но меня пугают таблетки которые она мне назначает, а одни уколы мне не помогают, подскажите как избавиться от болей. Самое интересное заключается в том что во время своей недавней беременности, на протяжении всех 9 месяцев я про головную боль не вспомнила ни разу, как это можнообъяснить.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
причин головных болей много, выполните электроэнцефалографию, МРТ головного мозга и шейного отдела позвоночника, УЗДГ сосудов шеи и головного мозга, пусть Вас невролог осмотрит внимательно (причина, характер, локализация головной боли, потребность в обезболивающих препаратах). На предмет косвенного признака повышения внутричерепного давления покажитесь офтальмологу (глазное дно). Контроль артериального давления 3 раза в день, результаты фиксировать, проконсультироваться у терапевта в случае повышения.
Другая специальность
Анатолий Фёдорович Соловьёв. Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Здравствуйте.

Нужна Системная диагностика причин головной боли. Некоторые признаки позволяют предполагать нарушения в системе почек. При этом до устранения причин нарушений медикаментозные обезболивающие препараты будут оказывать лишь временный эффект.

подробно о принципах лечения позвоночника читайте в нашей статье

подробно о принципах лечения головной боли без лекарств читайте в нашей статье
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Достоверно оценить ситуацию и выставить дифференцированный диагноз, сможет только врач-невролог, и только в ходе вашего очного клинического обследования. Когда речь идет о здоровье, любые гадания и предположения в обезличенной переписке на форуме, будут совершенно не уместны, поскольку цена возможной диагностической ошибки будет слишком дорогой. Поэтому лучше не заниматься гаданиями по интернету, а показаться толковому очному врачу-неврологу, и пройдя комплексное и квалифицированное обследование, получить уже конкретные рекомендации и назначения!