ПАРАСАГИТАЛЬНАЯ МЕНИНГИОМА

№280562 парасагитальная менингиома
Денис Муж., 19 лет. Россия Орёл
Здравствуйте!
У моей мамы была парасагитальная менингиома левой теменной области головного мозга размерам 5,4х7, 2х6,7, скажите пожалуйста какое примерное время развития этого заболевания? Какие симптомы должны были проявляться, и как ёё можно было обнаружить? Заранее спасибо!
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Парасагиттальные менингиомы могут протекать бессимптомно, достигая очень больших размеров. Судя по размерам, если это не атипическая менингиома время ее роста около 3 - 4 лет, хотя может быть и меньше.
Прямая специальность
Гвоздев Павел Борисович. к.м.н. нейрохирург, врач высшей категории, доцент кафедры нервных болезней,  нейрохирургии и медицинской генетики УГМУ
к.м.н. нейрохирург, врач высшей категории, доцент кафедры нервных болезней, нейрохирургии и медицинской генетики УГМУ
Ответы на эти вопросы не повлияют на качество и результат лечения. НЕ имеет смысла анализировать динамику роста опухоли. Необходимо хирургическое лечение.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Не теряйте время на бессмысленные рассуждения, обсуждайте оперативное лечение!