ДАВИТ НА ГЛАЗ

№281455 Давит на глаз
Дмитрий Муж., 21 лет. Россия Пермь
Здравствуйте ! Уже около года постоянно давит на правый глаз в области века. Особенно это чувствуется когда ложусь спать. Если ложусь на сторону больного глаза то давит не так сильно, если на строну левого глаза- то даже не могу уснуть. Как только начинаю засыпать буквально через 5 минут начинают слышаться всякие звуки, какбуд-то вижу сон и могу тут же очнуться. Сплю нормально, головные боли не беспокоят. Днём давление не так ощущается, чувство что глаз распирает, какбуд-то он увеличен в размере, чувствуется как его обдувает ветер. Был у офтольмолога, врач ничего не нашел. Что-то закапал, после этого 4 дня всё было хорошо, не давило. На протяжении всего времени (около года) давит так же изо дня в день. Раньше левый глаз видел хуже правого, теперь правый види хуже ( нет резкости, надписи когда читаю мутные) да и просто бывает утром встаю и в галазах всё мутит, так же в сумерках стал хуже видеть. 4 дня назад начало давить на лоб, переносицу, появились боли над глазами, стало больно смотреть вверх правым глазом. Сделал ренгенографию , на снимке что терапевт, что ЛОР ничего не нашли ( не гайморит не т.п) переодически закладывает нос ( даже не могу сказать как долго, больше года). Резких упадков зрения не замечал. Стала пропадать память, например могу забыть то что мне сказали 5 минут назад, или просто у меня такая не внимательность. За компьютером сижу много, с утра до вечера каждый день можно сказать. Месяц не сидел, даже телевизор не смотрел, на глаз так же давило. Сегодня был у невропатолога, она сказала либо опухоль мозга либо неврит. До МРТ еще 10 дней, а я весь себя извел и кажется что всё идёт к одному... Я знаю что вопрос глуппый, но какова вероятность опухоли ? и какие могут быть еще варианты ? Спасибо за внимание, жду вашего ответа.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Достоверно оценить ситуацию и выставить дифференцированный диагноз, сможет только врач-невролог, и только в ходе вашего очного клинического обследования. Когда речь идет о здоровье, любые гадания и предположения в обезличенной переписке на форуме, будут совершенно не уместны, поскольку цена возможной диагностической ошибки будет слишком дорогой. Поэтому лучше не заниматься гаданиями по интернету, а показаться толковому очному врачу-неврологу, и пройдя комплексное и квалифицированное обследование, получить уже конкретные рекомендации и назначения!