ПРОБЛЕМА

№282658 Проблема
юлия Жен., 24 лет. Россия Воскресенск
Здравствуйте! Меня зовут Юлия, мне 24 года. Два месяца назад переболела ангиной, потом сразу же фарингитом. И была сильная депрессия на этом фоне. Слабость сильная была, дрожь, то в пот, то в холод бросало, сон был нарушен и аппетит, потом немного восстановилась, но дрожь иногда появляется в руках и ногах, или даже немота какая-то. Сдавала анализы всё в норме: только показатель распределения тромбоцитов по объёму выше - 18,1 когда он должен быть (0,9-17,0). Проверяла щитовидку всё в норме. Делала МТР головного мозга - Определяется уменьшение показателей кранио-вертебрального угла до 135 гр (норма 150-180гр); косвенные признаки компрессии спинного мозга, зубовидный отросток тела С2 позвонка смещён относительно С1 незначительно вправо. Косвенные признаки в/ч гипертензии. Разъясните мне пожалуйста, эти показатели могут влиять на состояние человека? Если да, то как?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте Юлия!

В ответ на Ваши переживания у Вас сформировалась невротическая реакция. Это проблема абсолютно несмертельная и достаточно хорошо поддается коррекции! Обратитесь за помощью к врачу-психотерапевту, этими вопросами занимаются они.

Будьте здоровы!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Вашим врачом должен быть психотерапевт-психиатр, а не невролог.