КАК УСТАНОВИТЬ ДИАГНОЗ?

№284935 как установить диагноз?
ирина Жен., 45 лет. россия тольятти
очень прошу вашей консультации!все начилось с лор-врача 10 лет назад.стало закладывать нос,появились густые выделения.сделали 18 проколов.все чисто.боли наблюдались в области лба,переносицы.Через год к этим болям присоединились боли неврологического характера..в щеках,зубах(врачи посоветовали выдеонуть до тройки зубы вверху и боли пройдут!)боли остались.Походы к лор врачам не имели успеха.По утрам чувство распирания всей головы,лица,лобных пазух,костей носа.В 2005 г. обслед.кт показало.субарахноид.пространство конвекса в лобных отделах с расширением.Заключение:дисциркуляторная энцефалопатия,выраженная наружная гидроцефалия.Продолжались боли. распирания головы.при приеме стакана воды или приеме пищи любой закладывало нос и начиналась головная боль и распирания!На снимках лор патологии не выявлялись.2 года назад была сделана коблация раковин. После операции боли прекратились.и я зажила нормальной жизнью!!!!через 4 месяца все началось заново!эти боли распирающего характера уже трудно было выносить!утром при опорожнении пазух боль немного стихала.Начались сильные боли по нерв.окончаниям.БЫЛ поставлен диагноз невропатия тройничного нерва.Каждое утро из носа я с трудом выбивала слизь.На мрт2008г.:субарахнконвексит..пространства и борозды расширены в лобно-темен. и сильвиев.щелей.умеренон усиление сигнала от слизистой оболочки основной,лобной,и верхнечел.пазух.картина наружн.заместит.гидроцефалии.ни один врач не обратил на это внимание.лоры ничего не находили.Год назад из носа иногда произволтьно капала жижкость...а из носоглотки стекала слизь. 3 месяца назад прекратился отток из лобн.пазух.и из глотки.я ничего не могла высморкать.начались страшные отеки верх.и нижних век.шишкообразные отеки стран.характера на щеках..плотные...а потом водянистые.пошла опять к лорам..опять проколы..не помого...3 операции на пазухах также без результатно.В день операции идет слизь..как клей....на след.день слизьи отток прекрашается и мне опять тяжело и больно.лоры опять ничего не находят и высксзывают предположение арахноидит.лобные пазухи отечные снаружи..отек шек.боли,давление на лоб и перегородку.в горизонт.положении усиливаются.по ночам и утром.Невролог лечит всд.что делать не знаю..точн.диагноза нет!боли!схожу с ума.уже перестала работать.заранее спасибо за ответ!!!!
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Здравствуйте. Ваша патология -  точно не мой профиль.
Прямая специальность
Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Это точно не невралгия тройничного нерва.
Это может быть невралгией крылонебного узла. Можно попробовать выполнить его блокаду.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Ответы на ваш вопрос не предполагают заочную консультацию. Необходим очный осмотр врачом-неврологом и комплексное обследование, в том числе и вспомогательными инструментальными методами МРТ, ЭЭГ и пр., которые и с диагнозом определиться помогут, и подскажут врачу эффективную терапевтическую тактику. Без обследования назначить эффективное и безопасное лечение не получится.