РАСШАТАНА НЕРВНАЯ СИСТЕМА

№287385 Расшатана нервная система
Лана Жен., 35 лет. Россия Башкортостан
Здравствуйте! У меня очень сильно расшатана нервная система.Волнение начинается даже от мысли- например о предстоящем сложном разговоре,выступлении.Внутри сразу становится жутко,начинают трястись руки и напряжение в районе желудка.А уж когда сама ситуация наступает,тогда вообще кошмар.Хотя я уверенный в себе человек,но тут не могу обладать собой- дрожат руки,губы(видно другим даже) и перехватывает дыхание.В районе грудной клетки покрываюсь красными пятнами.Мне 35 лет.Раньше ставили астенно-невротический синдром.Какое-то время становилось лучше,но сейчас все хуже.Раньше я жила в большом городе,сейчас в маленьком и врача у нас нет.Посоветуйте,что мне попить «расслабляющее» такое состояние и не вызывающее зависимости.Жизнь невыносима,потому что часто нахожусь в таких ситуациях.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Лана!

Можете принимать водный настой пустырника. Заваривайте сухую траву (продается в аптеках), принимайте по 50-70 мл. 3-4 раза в день, натощак + на ночь. Можете также принимать Персен по 2х3 раза в день. Но помощь специалиста-психотерапевта Вам все же нужна. Именно психотерапия, не столько медикаменты!
Прямая специальность
Гвоздев Павел Борисович. к.м.н. нейрохирург, врач высшей категории, доцент кафедры нервных болезней,  нейрохирургии и медицинской генетики УГМУ
к.м.н. нейрохирург, врач высшей категории, доцент кафедры нервных болезней, нейрохирургии и медицинской генетики УГМУ
Таблетки Фенибут 1 табл х 2-3 раза в день 2 недели