ВОЗМОЖНО ЛИ У ВАС УДАЛИТЬ ОПУХОЛЬ

№291757 Возможно ли у вас удалить опухоль
евгения Жен., 29 лет. Россия Кашира
Мне 29 лет. Эндокринолог направила сделать МРТ по причине повышенных гормонах: пролактин, СТГ, теттостерон. В итоге :

На полученных мр-томограммах выявляется шаровидное образование с ровными и четкими контурами, расположенное в медиальных отделах левой височной доли, непосредственно прилегает к костям основания черепа. Размеры: 44x39x34 мм. Мр-структура неоднородна, большей частью образование гипоинтенсивно на Т1ВИ, гиперинтенсивно на Т2ВИ, как жидкость, на фоне которой визуализируется гетеройнтенсивный тяжистый солидный компонент; на FLAIR образование изоиптенсивно веществу головного мозга. Перифокального отека не выявляется, объемный эффект проявляется местно: скомпремирован меккелев карман, левая часть обходной цистерны, кавернозный синус головного мозга. Кавернозный сегмент левой внутренней сонной артерии без видимых признаков компрессии.
Боковые желудочки мозга не деформированы, нормального объема, симметричны. Срединные структуры не смещены. Конвекситальмые субарахноидальиые пространства полушарий головного мозга и мозжечка не расширены, не сужены. Мостомозжечковый угол и цереброспинальный переход без особенностей.
Гипофиз симметричен, структура однородна, контуры ровные, четкие. Воронка находится по средней линии. Размеры гипофиза: продольный 14.3 мм (норма 5-15 мм), поперечный 13.7 мм (норма 10-17 мм), высота 6.6 мм (норма 2-9 мм). Морфологических данных за аденому гипофиза не получено.
В верхнечелюстных пара назальных синусах, больше справа, выявляется значительное пристеночное утолщение слизистой оболочки, вероятно, воспалительного характера. Желательна консультация ЛОР-врача.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ: объемное образование левой височной доли головного мозга, кистозно-солидного характера, вероятнее всего внутримозговое. Показана консультация нейрохирурга.

Подскажите, пожалуйста, с помощью какой операции и где можно удалить такую опухоль?
Спасибо за ответ
Прямая специальность
Гвоздев Павел Борисович. к.м.н. нейрохирург, врач высшей категории, доцент кафедры нервных болезней,  нейрохирургии и медицинской генетики УГМУ
к.м.н. нейрохирург, врач высшей категории, доцент кафедры нервных болезней, нейрохирургии и медицинской генетики УГМУ
Добрый день. Весь спект лечения Вы можете получить в нашей клинике.
Прямая специальность
Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
нейрохирург, к.м.н.
Ответил Вам по e-mail.
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Зравствуйте, Евгения. Эту операцию можно выполнить в нашем центре по квотам региона бесплатно.