СУДОРОЖНЫЙ ОБМОРОК

№296766 судорожный обморок
Ирина Жен., 46 лет. РФ Москва
Здравствуйте! Очень нужна Ваша помощь. Моей дочери 25 лет. Ночью, во сне, ее начало сильно трясти, затем она вскочила, хотела куда-то убежать, когда я схватила ее, начала звать ее по имени, пытаться разбудить, она открыла глаза, затем глаза закатились и она на несколько секунд потеряла сознание.Лицо стало очень бледным.Через 15-20 секунд она пришла в себя. Ранее ничего подобного не было. Когда она окончательно пришла в себя, то сказала, что ей приснился кошмар, какой именно она не помнит. Скажите пожалуйста, может ли это быть связано с испугом во время сна или с духотой в квартире? Или нужно пройти какие-то обследования, чтобы исключить серьезные заболевания?
Заранее огромное спасибо за ответ!
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Для определения причины лучше выполните дочери ЭЭГ - видеомониторинг с депривацией сна, дальнейшая тактика зависит от результатов.
Прямая специальность
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Вашей дочери показан суточный мониторинг ЭЭГ.