РАСШИФРОВКА ЗАКЛЮЧЕНИЯ МРТ

№297556 Расшифровка заключения МРТ
Екатерина Жен., 23 лет. Россия Пятигорск
Здравствуйте! В 1996 году было сотрясение мозга. Лежала в больнице. После этого, меня беспокоят частые, сильные головные боли.5-6 приступов в месяц. В основном в левой височной части головы. Боль сильная пульсирующая ,сопровождается тошнотой, если вовремя не принять таблетку(Нурофен 400 мг) начинается рвота. Давление обычно низкое 110/70 рабочее. Головокружения частые. Раздражительность, постоянно кидает в жар, пот. У меня Сильный близорукий астигматизм -6. Пью гормональные противозачаточные таблетки «Ярина». Недавно прошла МРТ головной мозг+сосуды,шейный отдел+сосуды.
Заключение головного мозга: Частичная агенезия прозрачной перегородки.Открытая ,наружная гидроцефалия. Мр признаки дисциркуляторной энфалопатии. Субатрофия полушарий мозга. Потологических изменений сосудов мозга не выявлено.
Заключение шейного отдела: Остеохондроз С3-С4,С4-С5,С5-С6,С6-С7 Задние циркулярные протрузии дисков С3-С4,С4-С5,С5-С6,С6-С7Спондиалотроз С3-С4,С4-С5,С5-С6,С6-С7 Унковертебральный артроз С3-С4,С4-С5,С5-С6,С6-С7 Спинной мозг не изменен. Сосуды шеи не изменены.
Скажите ,что значит это заключение? Насколько все серьезно? Начиталась в интернете про гидроцефалию…пребываю в шоке. Как лечить проблемы в шейном отделе? Насколько там все серьезно? Очень переживаю! Помогите консультацией!Заранее спасибо.
Прямая специальность
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Для полноценного ответа на Ваш вопрос необходимо увидеть снимки. Можете прислать их (сканы или фото) мне на почту, постараюсь Вам помочь.