ВНУТРИ ВСЕ ТРЯСЕТСЯ, ДЫШАТЬ ТЯЖЕЛО, ЖЕЛУДОК СЖИМАЕТ

№298761 внутри все трясется, дышать тяжело, желудок сжимает
Мария Жен., 25 лет. Россия Иркутск
Мне 25 лет
Лет в 15-16 ставили ВСД, пила ценнаризин (от головокружений).
В течении года в затылке какой-то дискамфорт, постоянно хочется, чтобы там что-то «вышелкнуло». 2 дня назад (сильно понервнечала). После чего сильно разболелась голова, боль началась с затылка, перешла на скулы, вески, верхнюю часть головы (не стерпимо тукает, выламывает). На след. день начали трястись руки, внутри все трепешет, слезы чуть что сами катятся, обидно становится. Такое было год назад, но потом после отпуска забылось и прошло. Сейчас опять началось. Вообще, последнее время нахожусь в постоянном стрессе (проблемы, негатив).
Невропатолог в отпуске, говорят идти к терапевту, но боюсь, что он не поможет. Поэтому попробовала обратиться к вам.
Если возможно проконсультируйте, пожалуйста. Может какое-то лечение или витамины? Слышала про фенибуд и афобазол, могут ли они помоч?
Заранее, спасибо. С глубоким уважением, Мария
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Мария!

Не нужен Вам ни терапевт, ни невролог. Это проявления невротического расстройства - невроза. Лечением этих проблем занимаются врачи-психотерапевты. Не затягивайте с обращением! Чем раньше начато лечение, тем оно эффективнее!