ОПХОЛЬ НА МОЗЖЕЧКЕ

№299152 Опхоль на мозжечке
Галина Жен., 62 лет. Россия Саяногорск
Моему зятю(37) поставили диагноз на МРТ объемное образование на мозжечке- опухоль небольших размеров.Заболел внезапно втечение 3-4 дней.Симптомы:тупая головная боль,тошнота,головокружение. В данный момент состояние ухудшилось.Он рыбак.В прошлом(года 2 назад) переболел описторхозом. Лечился однократно Бельтрицидом.
Врач подозревает у него внутри образования жидкость в которой возможно находится лечинка паразита.Возможно ли это?жду ответа.Заранее спасибо.
Прямая специальность
Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Нейрохирург, кандидат медицинских наук
То, что врач говорит это теоретически возможно.
Представьте снимки для уточнения диагноза.
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Описторх не может быть в головном мозге, даже теоретически. Это опухоль, не имеющая отношения к паразитарным заболеваниям и требующая хирургического лечения.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Показано оперативное лечение, похоже действительно на опухоль, диагноз установится после гистологического исследования.
Прямая специальность
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
В литературе описаны случаи поражения головного мозга трематодами.

Для полноценного ответа на Ваш вопрос необходимо увидеть снимки. Можете прислать их (фото или сканы) мне на почту. Постараюсь Вам помочь.