ПОДВЫВИХ ПЕРВОГО ШЕИНОГО ПОЗВОНКА

№302494 Подвывих первого шеиного позвонка
Екатерина Жен., 25 лет. Россия Чита
Добрый день, у меня болит затылок, падение зрения, стала хуже сооброжать так сказать, как будто тугодумие развивается , головокружение, слабость, при ренгене обнаружен подвывих первого шейного позвонка, может ли данная симптоматика быть вызвана подвывихом, как лечится данное нарушение?
Прямая специальность
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Для установки данного диагноза рентгеновских снимков маловато. Вам необходимо выполнить КТ (или МРТ) головного мозга с краниовертебральным сочленением.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
похоже на вертебробазилярную недостаточность выполните УЗДГ сосудов шеи и головного мозга, функциональные снимки шейного отдела позвоночника + C1-C2 через рот, выполниет МРТ головного мозга. Лечение зависит от результатов исследования.