БОЛЕЗНЬ АЛЬЦГЕЙМЕР

№310221 Болезнь Альцгеймер
Изик Муж., 19 лет. Ростов
Здравствуйте.Бабушке 72 года,страдает потерей памяти на недавно произошедшие события,теряет вещи в собственной квартире,может заблудиться в собственном дворе итд..вообщем обладает всеми характерными признаками заболевания.Начал замечать за ней это 3 года назад и постепенно симптомы стали проявляться всё более новые и более ужасные.Мы живём в 2 и в последнее время она начала откровенно говоря бредить.У неё постоянная(!) мания что её кто-то хочет ограбить,убить,отобрать у неё квартиру итд.Я уже не говорю о ежедневных разговорах о суициде.Я к этому привык и прочитал на одном из сайтов как себя правильно вести с такими людьми : стараюсь не придавать значения её словам,успокаиваю её,не повышаю тонов.Но недавно летал к моему папе(он живёт за границей) ,а по приезду просто был в шоке : квартира перевёрнута верх дном,замок на двери новый и вообще куча всяких неприятных неожиданностей..Моё терпение уже начинает подходить к концу ,я не могу справляться с ней в одиночку ( у бабушки 2 сына но они с ней не общаются) . Собираюсь её вести на осмотр к неврологу ,хочу её положить в больницу чтобы она полежала там или что-то ещё.. Скажите доктор,чем можно помочь моей бабушке и какой выход можно придумать в этой ситуации ? Ещё хочу добавить : в мае месяце 2 раза случалось так что она открывала газ и забывала о нём.Дело в том что я учусь,а скоро начнётся обучение в вузах и я уже боюсь её оставлять в одиночку.Пожалуйста,дайте мне совет как быть в этой ситуации.
Спасибо
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Перед началом лечения выполните МРТ головного мозга