уже пол года мучают постоянные головокружения, сопровождающиеся тошнотой и вегетативными изменениями в виде боли и вздутия живота.
невропатолог поставила диагноз соматоформное расстройство вегетативной нервной системы.
заключение по МРТ головного мозга показало наличие незначительного локального расширения субарахноидального пространства.
подскажите, пожалуйста, связаны ли как-то симптомы и результаты МРТ?
Не связаны, это точно. Вам нужна консультация гастроэнтеролога, потом психотерапевта.