ГОЛОВОКРУЖЕНИЯ
№310697 Головокружения
Ника Жен., 20 лет. Россия Санкт-Петербург
05.08.2010 22:01
уже пол года мучают постоянные головокружения, сопровождающиеся тошнотой и вегетативными изменениями в виде боли и вздутия живота.
невропатолог поставила диагноз соматоформное расстройство вегетативной нервной системы.
заключение по МРТ головного мозга показало наличие незначительного локального расширения субарахноидального пространства.
подскажите, пожалуйста, связаны ли как-то симптомы и результаты МРТ?

Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
вышеописанные симптомы не связаны с изменениями на МРТ.
Время создания: 05 Августа 2010 22:04
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Возникает ли в момент приступов чувство тревоги, беспокойства, страха?
Время создания: 05 Августа 2010 22:21
Елена Ивановна Кирондэ.. врач- невролог высшей категории.
Не связаны, это точно. Вам нужна консультация гастроэнтеролога, потом психотерапевта.
Время создания: 05 Августа 2010 23:01