К ДИАГНОЗУ ОБ АНОМАЛИИ КИАРИ

№311183 к диагнозу об аномалии Киари
alla7407 Жен., 36 лет. РФ Красноярск
Доброе время суток! Хотела бы получить Вашу кнсультацию. 21 мая 2010 года был приступ: сильнейшая слабость в теле, обмякло всё и мгновенно, начало трясти , сумашедшие боли в голове, в глазах, онемел язык, немело лицо и губы, разные участки головы через какой-то промежуток времени, поднялась температура 39,6/ в тот же день она упала и больше не повышалась/, АД 120/70 пульс 104. Отлежала в стационаре /скорая отвезла/ с остеохандрозом. В течении лечения не могли подобрать лекарства, головная боль не утихала. провела диагностику. МРТ : Картина аномалии Арнольда Киари 1 тип. Дуплекс: Патологии со стороны сонных артерий не выявлено, комплекс интима-медиа в норме. Просвет сосудов свбоден. Вертеброгенное влияние на обе позвоночные артерии при поворотах головы со сижением ЛСК в ВББ на 35% с уровня с5 ш.п. Затрудненный венозный отток из полости черепа.
Приступ повторился через 3 недели. Сейчас: онемение языка, головокружение, тошнота, периодически очень сильная, жуткая затылочная боль, онемение между лопатками, мурашки от затылка к лопаткам, боль в шее, внутри, сильная боль в правой части головы, боль в правом глазе, слабость, вялость, сонливость, шум в ушах, голове, уши закладывает, периодически озноб и трясет тело, депрессионное состояние и состояние тревоги, мондраж какой то...
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Здравствуйте. Вышлите снимки МРТ на мой e-mail для подробного ответа.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
прикрепите томограммы к вопросу на сайте