ЭПИЛЕПСИЯ

№311377 эпилепсия
Ольга Муж., 8 лет. Россия Новороссийск
Здравствуйте. Мой ребенок родился на 33 недели беременности путем кесарево сечения. ему сделали УЗИ головного мозга и определили множественные киста в разных участках головного мозга, дилатацию затылочного рога левого бокового желудочка. В марте на приеме у невропотолога нам поставили эпилепсию, назначили трилептал, но мы его давали ребенку 5 дней, потом прекратили. ребенок развивался, начал держать голову, смеялся. В июне у нас начались приступы: ребенок резко сгибался вперед и вправо. Назначили трилептал и депакин в сиропе, но не помогло. Через три недели нас положили в краевую больницу, сделали УЗИ мозга, кисты рассосались, осталасьдилатация затылочного рога левого бокового желудочка и единичная перивентикулярная киста небольшого размера в проекции тела левого бокового желудочка. Назначили депакин хроно 300 1\4 и 1\2 утром и вечером, пантогам 1\2 утром и вечером. Приступы продолжались. Через 4 дня к этим лекарствам добавили преднизолон утром 1 таблетка 0,5 в обед и топомакс 1\3 капсулы вечером. в 18 часов я дала лекарства, приступ был в 19 часов и больше приступов не было, до сих пор. ребенок стал поворачиваться, начал немного поднимать голову, но сам не сидит и не фиксирует взгляд. Были у окулиста, началась отрофия зрительного нерва. наш нервопотолог лечения не назначил, сказал что ребенок останется слепым. Так ли это, неужели ничего нельзя сделать? какой прогноз можно дать моему ребенку? Заранее спасибо за ответ.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
выполните ЭЭГ видеомониторинг и МРТ головного мозга