ГОЛОВНЫЕ БОЛИ
№311982 головные боли
анна Жен., 30 лет. омск
09.08.2010 14:34
здравствуйте! меня беспокоят частые головные боли. как правило-это приступы. заключение мрт: мр-признаки умеренно-выраженной гидроцефалии. что это? как это связано с головной болью? спасибо!

Серик Карибай. врач-нейрохирург
Проведите дополнительно УЗДГ сосудов головного мозга и брахиоцефального отдела. а также осмотр офтальмолога.
Время создания: 09 Августа 2010 15:31
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
причин головных болей много, выполните МРТ шейного отдела позвоночника, УЗДГ сосудов шеи и головного мозга, пусть Вас невролог осмотрит внимательно (причина, характер, локализация головной боли, потребность в обезболивающих препаратах). На предмет косвенного признака повышения внутричерепного давления покажитесь офтальмологу (глазное дно). Контроль артериального давления 3 раза в день, результаты фиксировать, проконсультироваться у терапевта в случае повышения.
Время создания: 09 Августа 2010 19:36