ГОЛОВНОЙ БОЛЬ

№314340 Головной боль
Максим Муж., 33 лет. Uzbekistan Tashkent
7 месяц назад у меня появился головной боль утром а вечером боль усилился и давление скачило головокружение потом визвли скорий помошь
они сделали мне укол после укола головной бол ушол но всё тело дражало на следуший день немог ходит чучут похожу уже начинали головние боли это продолжалос 2 месяца . 2 месяц я пролежал в постели ,Делали вякие уколи таблетки основном успакаеваюшие потом 3 месяц бол опустил обследовал вес организм серйозного ничо нет только грижа в шейном отделе на vc3-vc4 4mm vc4 vc5 3mm vc5 vc6 4mm
лечиля 15 дней 2 месяцов тому назад , тепер опя начили боли в голове в центре похожу чучут бол усиливайтса лежу уменшивайтса,погода тоже влияет похож на синоптика когда начинайт портится погода я чуствуя Головной боль , отдишка, слабость,давлений ниский 100 на 60
пулс 78 когда лежу 85 когда сижу.рабочий давление 110 на 80 .Появился ещо бол в области сердца и со сторони лапатки ,если дишат полно то боль усиливаетса дишу коротко ,если лежу боль менше дишу боле мене нормально продливаетса 1 2 дня потом ослабляетса, в шей тоже боль терпима . Серцо тоже проверял работайт в норме гемоглаб 104 ,кров тоже норма, моча тоже в норме , Мрт головн мозга косвенный мрт - признаки внутричерепной гипертензии сказали норма.
иза чего такие боли доктарам уже мучюс?
Помогите пожалуста
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
причин головных болей много, выполните электроэнцефалографию, МРТ головного мозга и шейного отдела позвоночника, УЗДГ сосудов шеи и головного мозга, пусть Вас невролог осмотрит внимательно (причина, характер, локализация головной боли, потребность в обезболивающих препаратах). На предмет косвенного признака повышения внутричерепного давления покажитесь офтальмологу (глазное дно). Контроль артериального давления 3 раза в день, результаты фиксировать, проконсультироваться у терапевта в случае повышения.