БОЛЬ В ОБЛАСТИ ПОЯСНИЦЫ,КРЕСТЦА

№316453 боль в области поясницы,крестца
Наталья Жен., 35 лет. Россия Свердловская обл.
Здравствуйте.Периодически меня беспокоят боли в области поясницы (по центру,не по бокам) и крестца.Сопровождаются эти боли сильными болями в области затылка,бывает онемение пальцев рук,нарушается острота зрения.При этом давление не повышается.Обращалась к участковому терапевту,он направлял к гинекологу-гинеколог сказал, что пусть причину ищет терапевт или пусть направит к невропатологу. Терапевт назначил витамины группы В и Мидакалм,потрогал в области поясницы -грыжи нет.К невропатологу у нас запись на 1,5-2 месяца вперёд.Сейчас при болях принимаю ревалгин,кетарол -но прекрасно понимаю это не выход.Планировала беременность в ближайшие месяц-два,предыдущая закончилась самопроиз.аборт.из за ИЦН.Вчём может быть причина этих болей?Какие обследования нужно пройти?Беременность не хотелось бы откладывать-мне уже 35лет,да и здоровья с годами не прибавляется.
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Выполните МРТ головного мозга для исключения аномалии Киари.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
показано МРТ головного мозга