ВСД ИЛИ СТРЕСС?

№317253 ВСД или стресс?
Светлана Жен., 28 лет. Россия Санкт-Петербург
Добрый день.
Уже три года прошло.Поначалу начало укачивать в транспорте,появились предобморочные состояния.По утрам кашель до тошноты.Как спазмы.Врач терапевт прописал каффетин.Начались судороги.Тошнота стала почти постоянной.Панические атаки.Не возможно стало выйти из дома,перед выходом приступы тошноты по полчаса.От кофе и энергетиков тошнота.Причем не просто тошнота,а спазматический кашель.Терапевт напрвил к Невропатологу.Прописали Афобазол,Милдронат,Магне Б6.Пропила три месяца.По 12 таблеток в день.Постоянно затекают руки и ноги.После комплексного обследования:
МРТ:Субэпендимрная киста правого височного рога,округлой формы,3 мм.МРА картина незамкнутого Виллизиева круга.Патологический изгиб левой ВСА экстракраниально.
На словах объяснили,что киста мала и не может влиять,а вот врожденный дефект сонной артерии-может.Но я всю жизнь была абсолютно здорова,школу закончила на отлично,есть медали за участие в спортивных соревнованиях,разве что дефицит веса имеется:)))И в возрасте 4 лет перенесено ДЦП в легкой форме,не двигалась правай рука и нога.
Все остальные обследования говорят,что все в норме...Врач поставил ВСД по смешанному типу и прописал пить успокоительное.
Я уже три года пью «Гелариум»,«Новопассит» и «Афобазол» чередуя их между собой,а то перестают помогать..И то уже полгода как симптомы возвращаются.Сменила работу,на менее стрессовую.Хожу на спорт.Но я планирую завести ребенка,а отказаться от успокоительного не могу,все возвращается!!!!Подскажите как вернуть себя?У
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Светлана!

Рекомендую вам обратиться на прием к врачу-психотерапевту. Невротическими расстройствами, проявления которого вы описываете, занимаются они.
Другая специальность
Анатолий Фёдорович Соловьёв. Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Здравствуйте.

После лечения нарушений крообращения транквилизаторами редко кто перестает лечиться у психиатров. Силы воли хватает у одного из 10.