КИСТА СПИННОМОЗГОВОГО КАНАЛА

№318217 киста спинномозгового канала
евгения Жен., 46 лет. россия тула
добрый день! не могу долго сидеть болит копчик.сделала мрт. диагноз- в проекции дурального мешка на уровне с1 киста размерами 13 на11мм. скажите пожалуйста операцию надо делать и как скоро. а можно обойтись без операции и если не делать какие последствия. а эта операция не опасна ведь это спинной мозг. спасибо за консультацию
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
прикрепите томограммы к вопросу на сайте
Прямая специальность
Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
нейрохирург, к.м.н.
Для ответа на Ваш вопрос предоставьте снимки МРТ (можете прикрепит их к письму на сайте или прислать по e-mail) и опишите свои жалобы.
Прямая специальность
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Для адекватного ответа нужно увидеть снимки. Прикрепите их к вопросу, постараюсь Вам помочь.