ЧТО ДЕЛАТЬ И КАКИЕ ШАНСЫ НА ВЫЗДАРАВЛЕНИЕ
№320352 Что делать и какие шансы на выздаравление
Андрей Муж., 26 лет. Россия Коломна
28.08.2010 15:47
МАГНИТНО-РЕЗОНАНСНАЯ ТОМОГРАФИЯ
ШЕЙНОГО ОТДЕЛА
ПОЗВОНОЧНИКА И СПИННОГО МОЗГА
Исследование выполнено в режимах Т1-, Т2-ви в сагиттальной, аксиальной и коронарной плоскостях.
На серии МР-томограмм шейного отдела позвоночника межпозвонковые диски иммеют обычную высоту и структуру. Тела позвонков обычной конфигурации. Кортикальный слой сохранен. Костный мозг имеет нормальную интенсивность сигнала. Дугоотростчатые суставы - без видимых изменений. Физиологический шейный лордоз сохранен.
На уровне С4-С6 определяется утолщение спинного мозга за счет наличия в нем объемного образования овальной формы, ячеистой структуры, с четкими неровными контурами, гиперинтенсивного МР-сигнала в Т2- и неоднородно гипоинтенсивного в Т1-ви, приблизительными максимальными размерами 1.0 х 3.0 см.
Паравертебральные ткани не поражены.
Заключение: МР-картина интрамедулярного объемного образования спинного мозга на уровне С4-С6.

Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
прикрепите томограммы к вопросу на сайте
Время создания: 28 Августа 2010 21:16
Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
Добрый день, Андрей. При правильно подобранном лечении, шансы на выздоровление хорошие. Пришлите снимки МРТ на мой e-mail и опишите свое состояние. Если есть возможность приехать на очную консультацию - лучше приезжайте.
Время создания: 29 Августа 2010 08:36
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Вероятно, Вам показно оперативное лечение. Для полноценного ответа на ваш вопрос необходимо увидеть снимки. Можете прислать их сканы или фото мне на почту, постараюсь Вам помочь.
Время создания: 29 Августа 2010 11:20