ГРЫЖА ШЕЙНОГО ОТДЕЛА С5-С6
№320900 Грыжа шейного отдела С5-С6
Владимир Муж., 43 лет. Киргизия Бишкек
30.08.2010 06:16
Здравствуйте. Мне 43 года, звать Владимиром. 3 года назад состояние ухудшилось: скачки давления, головные боли, сердцебиение, тошнота и т.д. Последние 1,5 года жизни - ад. Боли в шее появились и вегетативные кризы стали часты. Пил: сермион 30 мг - 1 раз, пирацетам, кавинтон, капали церебролизин, актовегин, кавинтон - толку нет. Ходил к мануалистам. Месяц назад после КТ шейного и грудного отдела - выявили справа - заднебоковую грыжу шейного отдела позвоночника С5-С6 - 3,3 мм. Врач сказала, что нужна операция, т.к. грыжа для шеи большая, но в Киргизии это делать никто не будет. По другим анализам: УЗИ сосудов шеи - позднее вхождени позвоночных артерий на уровне С5, снижение кровотока по позоночным артериям (Д=1,0), сонные артерии не изменены. ЭЭГ: раздражение лобно-центральных областей ГМ. Дисфункция стволовых структур Снижение реактивности коры ГМ. Локальных пат. активностей, пароксизмов - нет. Результаты других обследований в пределах нормы: кровь и т.д. Сознание я не теряю, онемений нет, разве что при приступах легкое - правой руки.
Скажите, пожалуйста, насколько реален инсульт в моем положении и можно ли мне плавать, качать лежа пресс? Я работаю в данное время, трудно, но, слава Богу, работаю: провизор-аналитик в лаборатории. Заранее Вас благодарю.

Серик Карибай. врач-нейрохирург
Владимир, можете приехать на обследование в Центр нейрохирургии г. Астана. Мы постараемся ответить на все Ваши вопросы.
Время создания: 30 Августа 2010 13:05
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
прикрепите данные исследований к вопросу на сайте
Время создания: 30 Августа 2010 21:36
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Непосредственно от грыжи инсульт не случится. Но это не означает, что лечиться не нужно.
Время создания: 30 Августа 2010 22:54